CoRRiGiuriati, vai al sito o sulla pagina Facebook

Clicca sulla descrizione della gara per visualizzare la classifica completa - Sul Link "foto" sono disponibile le foto relative all'evento

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       
Ediz. Gara n° DATA

Tipo di gara

Foto Video Classifica maschile Classifica femminile

27

24

13/12/2018  Staffetta 3x2000 m

27

23

22/11/2018  4000 m corsa al "buio" (senza orologio)

27

22

15/11/2018  10000 m

27

21

08/11/2018  3000 m

27

20

25/10/2018  5000 m

27

19

18/10/2018  5000 m staffetta americana a coppie

27

18

11/10/2018  1609 m

27

17

27/09/2018  5000 m

27

16

20/09/2018  4100 m campestre

27

15

13/09/2018  10000 m staffetta americana a terne

27

14

21/06/2018  2100 m campestre

27

13

07/06/2018  800 m

27

12

24/05/2018  1000 m

27

11

17/05/2018  Gara ad eliminazione (ripetute su 300 m)

27

10

03/05/2018  5000 m

27

9

26/04/2018  1500 m

27

8

19/04/2018  3000 m

27

7

12/04/2018  10000 m staffetta americana a terne

27

6

29/03/2018  2500 m campestre Foto

27

5

22/03/2018  5000 m Foto Video

Alì Mahamat - Martinoli - Ciarfaglia

Marocci - Olmo - Pedone

27

4

15/03/2018  10000 m Foto

Martinoli - Ravà -Ciarfaglia

Quartesan - Marocci - Pedone

27

3

01/03/2018  Test di Cooper Foto

Marchese - Borraccino - Gallo

Quartesan - Miglio - Tarsi

27

2

22/02/2018  5000 m staffetta americana a coppie Foto

Doniselli/Gallo

27

1

15/02/2018  3000 m Foto

Martinoli - Caraceni - Passarello

Quartesan - Marocci - Rollandi

26

19/12/2017  ** *** Classifica Finale 26° Corrigiuriati *** **

Castelli/Scala/Bonfanti

Marocci/Miglio/Pasquale

26

18/12/2017  **** CORRIGIURIATI DATI STATISTICI

26

18/12/2017  **** CORRIGIURIATI Albo d'oro

26

24

14/12/2017  2.500 campestre (14° Policross) Foto Video

Castelli - Bonfanti - Resteghini

Marocci - Miglio - Rollandi

26

23

30/11/2017  4.100 campestre (3 Memorial Valentini) Foto Video

Marchese - Castelli - Oliva

Quartesan - Marocci - (Fermo/Pedone)

26

22

16/11/2017  3,000 m Foto

Martinoli - Borracino - Marchese

Quartesan - Giancaspero - Marocci

26

21

09/11/2017  5,000 m Foto

Borracino - Oliva - Massironi

Olmo - Giancaspero - Quartesan

26

20

26/10/2017  Staffetta americana a coppie / 5.000 m Foto

Peroni/ Chiari

26

19

19/10/2017  10,000 m Foto

Martinoli - Borracino - Ronchetti

Marocci - Miglio - Fermo

26

13/10/2017  *** CLASSIFICA PROVVISORIA DOPO 18 GARE

26

18

05/10/2017  3,000 m Foto Video

Martinoli - Oliva - Castelli

Giancaspero - Marocci - Fermo

26

17

28/09/2017  5.000 m (18° Memorial P.Garimoldi - gara sociale US. Acli Giuriati P.G.) Foto Video

Martinoli - Oliva - Borracino

Pasquale - Marocci - Giancaspero

26

16

21/09/2017  1.609 m (13° Miglio universitario) Foto Video

Castelli - Resteghini - Rossi

Pasquale - Marocci - Fermo

26

15

14/09/2017  Staffetta americana a terne /10.000 m Foto

Bonfanti/Resteghini/Zucali

26

04/09/2017  *** CLASSIFICA PROVVISORIA DOPO 14 GARE

26

14

06/07/2017  2,100 m campestre Foto

Maestrelli - Rossi - Ciarfaglia

Pasquale - Ribera - Miglio

26

13

22/06/2017  800 m Foto

Canclini - Castelli - Borracino

Miglio - Pedone - Pedetta

26

12

08/06/2017  1,000 m Foto

Castelli - Mahato - Resteghin

Vignati - Quartesan

26

11

01/06/2017  Gara ad eliminazione (ripetute ad oltranza su 300 m) Foto

Castelli - Claut - Mahato

26

10

25/05/2017  3,000 m campestre Foto

Orfano - Esskidri - Ciarfaglia

Pasquale - Marocci - Mammarella

26

9

11/05/2017  1,500 m Foto

Canclini - Castelli - Resteghini

Pasquale - Miglio - Marocci

26

29/04/2017  *** CLASSIFICA PROVVISORIA DOPO 8 GARE

26

8

20/04/2017  Staffetta americana a terne / 10.000 m Foto

Borracino/Mahato/Scala

26

7

13/04/2017  5,000 m Foto

Claut - Mancino - Mallerio

Pasquale - Marocci - Miglio

26

6

30/03/2017  staffetta 3x2.000 m Foto

Borracino/Cantù/Bertocchi

26

5

23/03/2017  3,000 m Foto Video

Castelli - Rossoni - Bianchi

Pasquale - Quartesan - Marocci

26

4

09/03/2017  10,000 m Test pre Stramilano (21 km - dom. 19 mar.) Foto

Mello-Rella - Claut - Canclini

Pasquale - Marocci - Giordani

26

3

02/03/2017  5,000 m Foto

Bertocchi - Martinoli - Mahato

Pasquale - Quartesan - Marocci

26

2

23/02/2017  Staffetta americana a coppie / 5.000 m Foto

Polinelli/ Montagnni

26

1

16/02/2017  3.000 m Foto Video

Mancino - Mahato - Oliva

Pasquale - Marocci - Miglio

25

13/01/2017  *** Classifica media/punti in gare individuali escludendo staffette, gara ad eliminazione e ritiri ***

25

13/01/2017  *** Albo d'oro e dati statistici ***

Mille grazie a GIGI BAGLIONI

25

13/01/2017  ** *** Classifica Finale 25° Corrigiuriati *** **

Marchese - Palici - Castelli

Pasquale - Miglio - Marocci

25

24

15/12/2016  2.500 campestre > 13° Policross Foto Video

Canclini - Marchese - Mahato

Pasquale - Qaurtesan - Marocci

25

23

24/11/2016  4,100 campestre Foto Video

Marchese - Ciarfaglia - Mahato

Pasquale - Quartesan - Miglio

25

22

10/11/2016  3,000 Foto Video

Canclini - Marchese - Castelli

Pasquale - Miglio - Pedrone

25

21

03/11/2016  5,000 Foto Video

Canclini - Marchese - Castelli

Pasquale - Quartesan - Miglio

25

20

27/10/2016  staffetta americana a coppie / 5.000 m Foto Video

Soffientini/Vatalaro

25

19

13/10/2016  10,000 Foto

Soffiantini - Bianchi - Polinelli

Pasquale - Marocci - Colautti

25

18

06/10/2016  3,000 Foto Video

Marchese - Castelli - Mahato

Quartesan - Pasquale - Marocci

25

17

29/09/2016  5.000 > 17° Memorial P.Garimoldi – gara sociale US. Acli Giuriati P.G. Foto Video

Soffiantini - Marchese - Mahato

Pasquale - Quartesan - Marocci

25

16

22/09/2016  staffetta americana a terne /10.000 m Foto

Marchese/ Marabini/Pasquale

25

13/08/2016  *** CLASSIFICA PROVVISORIA DOPO 15 GARE

25

15

07/07/2016  2,100 campestre Foto

Marchese - Castelli - Oliva

Marocci - Miglio - Colautti

25

14

23/06/2016  staffetta americana a terne / 7.200 m Foto Video

Oliva/Marchese/Canclini

25

13

16/06/2016  800 Foto Video

Castelli - Mahato - Frasca

Quartesan - Miglio - Pedone

25

10/06/2016  *** CLASSIFICA PROVVISORIA DOPO 12 GARE

25

12

09/06/2016  1.609 > 12° Miglio universitario Foto

Marchese - Castelli - Mahato

Pasquale - Miglio - Goffi

25

11

26/05/2016  Gara ad eliminazione (ripetute su 300 m) Foto Video

Canclini - Castelli - Mahato

Pasquale - Marocci - Miglio

25

10

19/05/2016  3,000 Foto Video

Marchese - Mahato - Oliva

Pasquale - Miglio - Baldini

25

9

05/05/2016  1,000 Foto

Castelli - Mahato - Frasca

Pasquale - Miglio - Pedone

25

8

28/04/2016  5,000 Foto

Marchese - Mahato - Ciarfaglia

Pasquale - Marocci - Baldini

25

7

07/04/2016  1,500 Foto

Bertocchi - Marchese - Castelli

Pasquale - Marocci - Miglio

25

6

31/03/2016  staffetta 3x2.000 m Foto

Canclini /Marchese /Palici

25

5

24/03/2016  3,000 Foto

Marchese - Mahato - Ronchetti

Pasquale - Miglio - Leone

25

4

10/03/2016  10,000 Foto

Marchese - Garanzini - Ronchetti

Pasquale - Marocci - Baldini

25

3

03/03/2016  5,000 Foto

Marchese - Mahato - Ronchetti

Marocci - Miglio - Pedone

25

2

25/02/2016  staffetta americana a coppie / 5.000 m Foto

Fabbris/Castelli

25

1

18/02/2016  3.000 campestre Foto

Marchese - Ronchetti - Oliva

Pasquale - Marocci - Miglio

24

12/12/2015  **** Classifica Media/punti

24

11/12/2015  ** *** Classifica Finale 24° Corrigiuriati *** **

24

25

10/12/2015  2,500 campestre > 12° Policross Foto

Marchese - Mahato - Bonfanti

Marocci - Miglio - Furlan

24

04/12/2015  *** CLASSIFICA PROVVISORIA DOPO 24 GARE

24

24

26/11/2015  4,100 campestre Foto Video

Marchese -Scala - Oliva

Pasquale - Marocci - Furlan

24

23

12/11/2015  3,000 Foto Video

Marchese - Mahato - Ronchetti

Pasquale - Marocci - Pedone

24

22

05/11/2015  5,000 Foto

Marchese - Massironi - Losco

Pasquale - Marocci - Rollandi

24

21

22/10/2015  10,000 Foto

Ronchetti - Bianchi - Palici

Marocci - Pasquale - Pedone

24

20

08/10/2015  staffetta americana a coppie / 5.000 m Foto

Bohrer/Z ucali

24

19

01/10/2015  3,000 Foto Video

Marchese - Grilli - Mahato

Marocci - Pasquale - Rollandi

24

18

24/09/2015  5.000 > 16° Memorial P.Garimoldi – gara sociale US. Acli Giuriati P.G Foto

Marchese - Bertocchi - Zucali

Marocci - Pasquale - Baldini

24

17

17/09/2015  staffetta americana a terne /10.000 m Foto

Marchese/Mahato/Marabini

24

03/07/2015  *** CLASSIFICA PROVVISORIA DOPO 16 GARE

24

16

02/07/2015  2,100 campestre Foto Video

Mahato - Oliva - Zucali S.

Marocci - Miglio - Colautti

24

15

18/06/2015  800 metri Foto

Mahato - Cesana - Riva

Miglio - Pedetta - Kerpan

24

14

11/06/2015  Gara ad eliminazione (ripetute su 300 m) Foto

Mahato - Bonfanti - Riva

Marocci - Carnelli - Pedetta

24

13

04/06/2015  1.609 > 11° miglio universitario Foto

Grilli - Mahato - Calabretta

Pedetta - Marocci - Colautti

24

12

28/05/2015  Gara ad handicap su 4000 m (novità) Foto Video

Marchese - Grilli - Bertocchi

Pedetta - Marocci - Colautti

24

08/05/2015  *** CLASSIFICA PROVVISORIA DOPO 11 GARE

24

11

07/05/2015  1,000 Foto Video

Grilli - Oliva - Bertocchi

Pasquale - Miglio - Furlan

24

10

30/04/2015  3,000 Foto Video

Marchese - Bertocchi - Ranaldo

Vignati - Pedetta - Pasquale

24

9

23/04/2015  staffetta americana a terne / 10.000 m Foto

Marchese/Michelon/Prabir

24

8

16/04/2015  5000 Foto

Marchese - Armanini - Grilli

Pedetta - Pasquale - Marocci

24

7

02/04/2015  1,500 Foto

Marchese - Oliva - Ciarletta

Pasquale - Pedetta - Miglio

24

6

26/03/2015  staffetta 3x2000 Foto

Bohrer/Frangi/Grilli

24

5

19/03/2015  3,000 Foto

Armanini - Ronchetti - Oliva

Pedetta - Pasquale - Marocci

24

4

05/03/2015  10,000 Foto

Marchese - Bianchi - Perruca

Pedetta - Marocci - Pasquale

24

3

26/02/2015  5,000 Foto

Marchese - Oliva - Bianchi

Pedetta - Pasquale - Marocci

24

2

19/02/2015  staffetta americana a coppie / 5.000 m Foto

Marchese/Cappellini

24

1

12/02/2015  3200 campestre Foto

Marchese - Palici - Oliva

Pedetta - Marocci - Pasquale

23

01/02/2015  *** Archivio : Classifiche e foto del 23° Corrigiuriati

23

19/12/2014  ** *** Classifica Finale 23° Corrigiuriati *** **

23

24

11/12/2014  2.500 campestre - 11° Policross Foto

Grilli - Marchese - Borraccino

Marocci - Pasquale - Pedetta

23

23

27/11/2014  4.100 campestre Foto

Marchese - Borraccino - Montagnani

Marocci - Pedetta - Pasquale

23

22

20/11/2014  Il miglio - 1609,34 metri Foto

Marchese - Borraccino - Oliva

Pasquale - Pedetta - Miglio

23

21

13/11/2014  3.000 m Foto

Bianchi - Borraccino - Oliva

Marocci - Pedetta - Pasquale

23

20

06/11/2014  5.000 m Foto

Bianchi - Borraccino - Oliva

Pedetta - Pasquale - Miglio

23

19

30/10/2014  staffetta americana a coppie / 5.000 m Foto

Bianchi/Borracino

23

18

23/10/2014  10.000 m Foto

Marchese - Zucali - Michelon

Pedetta - Marocci

23

17

09/10/2014  3.000 m Foto

Marchese - Bianchi - Palici

Pedetta - Colautti - Miglio

23

16

25/09/2014  5.000 m -14° Memorial P.Garimoldi – gara sociale US. Acli Giuriati P.G. Foto

Marchese - Bianchi - Borracino

Marocci - Pedetta - Pasquale

23

15

18/09/2014  staffetta americana a terne su 10.000 m Foto

Zucali/Palici/Frangi

23

13/08/2014  *** CLASSIFICA PROVVISORIA DOPO 14 GARE

23

14

03/07/2014  2140 m Campestre Foto

Marchese - Borraccino - Bohrer

Ciszmesija - Colautti - Azittà

23

13

19/06/2014  800 m Foto

Borraccino - Marabini - Cesana

Pedetta - Miglio - Leone

23

12

12/06/2014  8ª Gara ad eliminazione. Ripetute su 300 m Foto

De Nisi - Cesana - Bonfanti

23

11

05/06/2014  1.500 m Foto

Marchese - Borracino - Oliva

Pedetta - Azittà - Ciszmesija

23

10

29/05/2014  1.000 m Foto

Borraccino - Palici - Marabini

Pedetta - Miglio - Fermo

23

9

15/05/2014  staffetta americana a terne su 10.000 m Foto

Marabini/Marchese/Borraccino

23

8

08/05/2014  5.000 m Foto

Marchese - Bianchi - Borraccino

Pedetta - Baldini - Marocci

23

26/04/2014  *** CLASSIFICA PROVVISORIA DOPO 6 GARE

23

7

17/04/2014  3.000 m Foto

Marchese - Palici - Borraccino

Pedetta - Marocci - Miglio

23

6

27/03/2014  Staffetta 3X2000 m Foto

Marabini - Borraccino - Grillo

23

5

20/03/2014  3.000 m Foto

Grilli - Marchese - Cimafonte

Pedetta - Colautti -Cozzi

23

14/03/2014  *** CLASSIFICA PROVVISORIA DOPO 4 GARE

23

4

13/03/2014  10.000 m Foto

Pozzi - Bianchi - Marchese

Colautti - Pedetta - Fermo

23

3

27/02/2014  5000 m Foto

Marchese - Palici - Cimafonte

Moreno - Pedetta - Colautti

23

2

20/02/2014  5000 m Staffetta americana a coppie Foto

Oliva/Borraccino

23

1

13/02/2014  3000 m campestre Foto Video

Marchese - Oliva - Zucali

Colautti - Pedetta - Di Feo

23

12/02/2014  *** Archivio : Classifiche e foto del 22° Corrigiuriati

22

14/12/2013  ** *** Classifica Finale 22° Corrigiuriati *** **

MARCHESE CRISTIANO

MAROCCI ELENA

22

13/12/2013  *** Classifica media punti/gara ***

22

24

12/12/2013  2500 campestre ( "11° Policross") Foto

Puppi - Marchese - Oliva

Marocci - Miglio - Colautti

22

23

28/11/2013  4030 campestre (26° Memorial Valentini) Foto

Bianchi - Palici - Oliva

Marocci - Miglio - Colautti

22

22

14/11/2013  3000 m Foto

Grilli - Marchese - Bianchi

Marocci - Miglio - Baldini

22

21

07/11/2013  5000 m Foto

Grilli - Bianchi - Fantone

Marocci - Miglio - Baldini

22

20

24/10/2013  10000 M Foto

Marchese - Bianchi - Pozzi

Marocci - Baldini - Fermo

22

19

17/10/2013  Staffetta americana a coppia 5000 m Foto

Palici - Marchese

Marocci - Fermo

22

18

10/10/2013  3000 m Foto

Marchese - Grilli - Oliva

Marocci - Pasquale - Fermo

22

17

26/09/2013  5000m 14° Memorial P. Garimoldi Foto

Marchese - Grosso - Cappellini

Marocci - Pasquale - Pedetta

22

16

19/09/2013  Staffetta americana a terne 10000 m Foto

Marchese - Oliva - Resteghini

Mista

22

05/07/2013  *** Classifica dopo 15 gare ***

22

15

04/07/2013  2100 m Campestre Foto

Marchese - Cappellini - Borraccino

Marocci - Pasquale - Colautti

22

11

20/06/2013  1609,34 m - Miglio Foto

Marchese - Oliva - Borraccino

Marocci - Leone - Pedetta

22

14

13/06/2013  1000 m Foto

Marchese - Oliva - Borraccino

Colautti - Pedetta - Miglio

22

13

06/06/2013  Gara ad eliminazione su ripetute 300m Foto

Menonna - Grilli - Cappellini

De Pedrini - Pedetta - Miglio

22

12

30/05/2013  800 m

Bendotti - Borracino - Oliva

De Pedrini - Marocci - Mondello

22

11

23/05/2013  1609,34 m - Miglio Foto

Marchese - Oliva - Borraccino

Marocci - Leone - Pedetta

22

10

09/05/2013  6000 m Staffetta americana a terne Foto

Resteghini/De Ambrogio/Marchese

22

9

02/05/2013  1500 m Foto

De Ambrogio - Oliva - Marchese

Marocci - Miglio - Pedetta

22

8

11/04/2013  3000 m Foto

De Ambrogio - Tondini - Marchese

Marocci - Petruzzi - Fermo

22

7

04/04/2013  5000 m Foto

Stivanello - De Ambrogio - Marchese

22

6

28/03/2013  2000 m Staffetta 3 X 2000 m in pista Foto

Marchese/De Ambrogio/Cappellini

Marocci - Miglio - Baldini

22

5

21/03/2013  2920 m Campestre Foto

De Ambrogio - Puppi - Oliva

Marocci - Miglio - Baldini

22

4

14/03/2013  10000 m Foto

De Ambrogio - Pozzi - Marchese

Marocci - Baldini - Miglio

22

3

28/02/2013  5000 m Foto

De Ambrogio - Pozzi - Cappellini

Marocci - Miglio - Ciszmesja

22

2

21/02/2013  5000 m Staffetta americana a coppie

Fantone / De Ambrogio

22

1

14/02/2013  3000 m

De Ambrogio - Fantone - Oliva

Marocci - Baldini - Rollandi

21

14/12/2012  ** *** Classifica Finale 21° Corrigiuriati *** **

21

24

13/12/2012  3000 m campestre (Policross)

Marino

Marocci

21

23

29/11/2012  4030 m campestre

Marchese

Marocci

21

22

15/11/2012  3000 m

Marchese

Marocci

21

21

08/11/2012  5000 m

Marchese

Mora

21

20

25/10/2012  10000 m

Rosa

Marocci

21

19

18/10/2012  5000 m staffetta americana a coppie

Cappellini/Corrado

21

18

11/10/2012  3000 m

Ripamonti

Vittone

21

17

27/09/2012  5000 m

De Ambrogio

Vittone

21

16

20/09/2012  staffetta americana a terne / 10.000 m

De Ambrogio/Marchese/Oliva

21

15

05/07/2012  2070 m campestre

Marchese

Marocci

21

14

14/06/2012  Gara ad eliminazione (ripetute su 300 m + recupero 100 m in 90")

Menonna

21

13

31/05/2012  800 m

Armanini

Marocci

21

12

24/05/2012  1500 m

De Ambrogio

Marocci

21

11

10/05/2012  10000 staffetta americana a terne

De Ambrogio/Cappellini/Marchese

21

10

03/05/2012  1.609 > ° miglio universitario

Panerati

Marocci

21

9

19/04/2012  3000 m

Giannone

Quartesan

21

8

12/04/2012  1000 m

Fantone

Marocci

21

7

05/04/2012  5000 m

Marchese

Marocci

21

6

29/03/2012  2920 campestre

Armanini

Marocci

21

5

22/03/2012  staffetta 3 x 2000 m

Marchese/Marocci/Fantone

21

4

08/03/2012  10000 m

Villani

Vittone

21

3

01/03/2012  5000 m

Giannone

Marocci

21

2

23/02/2012  5000 m Staffetta americana a coppie

Marchese/Cappellini

21

1

16/02/2012  3000 m

Giannone

Marocci

20

16/12/2011  ** *** Classifica Finale 20° Corrigiuriati *** **

Marchese - Resteghini - Baschiera

Marocci - Fermo - Baldini

20

24

15/12/2011  2500 m campestre

Giannone

Leontiadis

20

23

01/12/2011  4030 m campestre

Marchese

Marocci

20

22

17/11/2011  5000 m

Marchese

Marocci

20

21

03/11/2011  3000 m

Marchese

Marocci

20

20

20/10/2011  10000 staffetta americana a terne

Marchese/Bassadonna/Giannone

20

19

13/10/2011  5000 m staffetta americana a coppie

Baschiera/Fantone

20

17

06/10/2011  5000 m

Armanini

Marocci

20

18

29/09/2011  3000 m

Marchese

Marocci

20

16

22/09/2011  10000 m staffetta americana a terne

Marchese/Basadonna/Giannone

20

15

07/07/2011  2100 m campestre

Marchese

Marocci

20

14

23/06/2011  Gara ad eliminazione (ripetute su 300 m)

Menonna

Marocci

20

13

16/06/2011  800 m

Ganino

Marocci

20

12

09/06/2011  4000 m staffetta americana a coppie

Giannone/Marchese

20

11

26/05/2011  10000 staffetta americana a terne

Marchese/Martina/Giannone

20

10

12/05/2011  1500 m

Giannone

Marocci

20

9

28/04/2011  3000 m

Marchese

Marocci

20

8

21/04/2011  1000 m

Maggio

Marocci

20

7

14/04/2011  5000 m

Giannone

Marocci

20

6

31/03/2011  Staffetta 3 x 2000 m

Grilli/Galassi/Crovetto

20

5

24/03/2011  3000 m

Marchese

Fermo

20

4

10/03/2011  10000 m

Marchese

Marocci

20

3

03/03/2011  5000 m

Marchese

Marocci

20

2

24/02/2011  5000 m Staffetta americana a coppie

Menonna/Marchese

20

1

17/02/2011  2940 m campestre

Marchese

Marocci

19

31/12/2010  ** *** Classifica Finale 19° Corrigiuriati *** **

Marchese/Galassi/Gargatagli

Marocci/Baldini/Ciszmesja

19

24

25/11/2010  4050 m campestre

Giannone

Marocci

19

23

11/11/2010  5000 m

Marchese

Marocci

19

22

28/10/2010  3000 m

Giannone

Marocci

19

21

21/10/2010  10000 m

Scapin

Marocci

19

20

07/10/2010  Staffetta americana a coppie 5000 m

Giannone

Marocci

19

17

30/09/2010  5000 m

Giannone

Marocci

19

19

30/09/2010  3000 m

Giannone

Marocci

19

18

23/09/2010  5000 m

Giannone

Marocci

19

16

01/07/2010  2100 m campestre

Marchese

Marocci

19

15

24/06/2010  800 m

Menonna

Leone

19

14

17/06/2010  Gara ad eliminazione (ripetute su 300 m )

Groppetti/Maffio/Baldini

19

13

10/06/2010  1609 m

Giannone

Cattoni

19

12

27/05/2010  10000 m staffetta americana a terne

Sentance/ Gargatagli/Raos

19

11

13/05/2010  1500 m

Sentance

Marocci

19

10

05/05/2010  3000 m

Grilli

Marocci

19

9

22/04/2010  1000 m

Alvazzi

Marocci

19

8

08/04/2010  5000 m

Pozzi

Rollandi

19

7

01/04/2010  Staffetta 3 x 2000 m

Basadonna/Zucali/Pozzi

19

6

25/03/2010  3000 m

Polli

Cattoni

19

5

11/03/2010  10000 m

Grilli

Marocci

19

4

04/03/2010  5000 m

Sentance

Marocci

19

3

18/02/2010  5000 m staffetta americana a coppie

Menonna/Signori

19

2

11/02/2010  2850 m campestre

Giannone

Marocci

19

1

11/12/2009  3300 m campestre

Denti

Marocci

18

29/11/2009  CLASSIFICA ASSOLUTA MEDIA PUNTI/ GARA

Fantone

Marocci

18

29/11/2009  CLASSIFICA GENERALE

Marchese

Marocci

18

24

26/11/2009  4030 m campestre

Giannone

Marocci

18

23

12/11/2009  5000 m

Giannone

Marocci

18

22

29/10/2009  3000 m

Armanini

Marocci

18

21

22/10/2009  10000 m

Pozzi

Marocci

18

20

15/10/2009  5000 m staffetta americana a coppie

Giannone/Giannone

18

19

01/10/2009  Test Cooper 12 minuti

Armanini

18

18

24/09/2009  5000 m

Pozzi

Marocci

18

17

17/09/2009  10000 m staffetta americana a terne

Bolzoni/Bohrer/Marchese

18

16

02/07/2009  2100 m campestre

Sentance

Marocci

18

15

25/06/2009  800 m

Polli

Marocci

18

14

18/06/2009  Gara ad eliminazione (ripetute su 300 m)

Campini

18

13

11/06/2009  1609 m

Bendotti

Marocci

18

12

28/05/2009  10000 m staffetta americana a terne

Bolzoni/Marchese/Vaglietti

18

11

21/05/2009  1500 m

Bolzoni

Marocci

18

10

14/05/2009  3000 m

Colombo

Marocci

18

9

07/05/2009  10000 m

Bolzoni

Marocci

18

8

30/04/2009  5000 m

Marchese

Marocci

18

7

02/04/2009  3000 m

Giannone

Marocci

18

6

26/03/2009  staffetta 3 x 2010 m campestre

Bolzoni/Manni/Marchese

18

5

19/03/2009  10000 m

Galliena

Marocci

18

4

05/03/2009  5000 m

Giannone

Marocci

18

3

26/02/2009  3000 m

Facciolo

Marocci

18

2

19/02/2009  5000 m staffetta americana a coppie

Pellizzari/Alvazzi

18

1

15/01/2009  2100 m

Denti

Marocci

17

28/11/2008  CLASSIFICA GENERALE

Fantone

Marocci

17

24

27/11/2008  4030 m campestre

Armanini

Marocci

17

23

13/11/2008  5000 m

Giannone

Marocci

17

22

08/11/2008  3000 m

Giannone

Marocci

17

21

23/10/2008  10000 m

Pozzi

Marocci

17

20

16/10/2008  5000 m

Giannone/Pellizzaro

17

19

02/10/2008  1609 m

Fantone

Marocci

17

18

25/09/2008  5000 m

Fantone

Marocci

17

17

18/09/2008  10000 m staffetta americana a terne

Fantone/Marocci/Marchese

17

16

06/07/2008  2100 m campestre

Marchese

Marocci

17

15

19/06/2008  1609 m

Mapelli

Marocci

17

14

12/06/2008  Gara ad eliminazione (ripetute su 300 m )

Campini

17

13

05/06/2008  800 m

Giannone

Marocci

17

12

22/05/2008  10000 m staffetta americana a terne

Bolzoni/Marchese/Baglioni

17

11

15/05/2008  3000 m

Fantone

Marocci

17

10

08/05/2008  1500 m

Giannone

Marocci

17

9

17/04/2008  1000 m

Giannone

Marocci

17

8

10/04/2008  5000 m

Fantone

Marocci

17

7

03/04/2008  3000 m

Armanini

Marocci

17

6

27/03/2008  10000 m staffetta americana a terne

Bolzoni/Manni/Marchese

17

5

20/03/2008  10000 m

Pozzi

Marocci

17

4

06/03/2008  5000 m

Fantone

Marocci

17

3

28/02/2008  3000 m

Galliena

Marocci

17

2

21/02/2008  5000 m staffetta americana a coppie

Polli/Costa

17

1

07/01/2008  2770 m campestre

Denti

Marocci

16

14/12/2007  CLASSIFICA GENERALE

16

24

13/12/2007  3000 m campestre

Mapelli

Marocci

16

23

22/11/2007  4030 m campestre

Mapelli

Marocci

16

22

15/11/2007  5000 m

16

21

08/11/2007  3000 m

Grilli

Marocci

16

20

25/10/2007  10000 m

Pozzi

Lauf

16

19

11/10/2007  5000 m staffetta americana a coppie

Marchese/Gerosa

16

18

04/10/2007  1609 m

Galliena

Camnasio

16

17

27/09/2007  5000 m

Galliena

Marocci

16

16

20/09/2007  10000 m staffetta americana a terne

Giannone/Marchese/Gerosa

16

15

13/07/2007  10000 m staffetta americana a terne

Galassi/Crovetto/Rapetti

16

14

06/07/2007  2100 m campestre

Speciani

Camnasio

16

13

28/06/2007  800 m

Zucali

Di feo

16

12

14/06/2007  Gara ad eliminazione (ripetute su 300 m )

Marchese

16

11

31/05/2007  3000 m

Armanini

Colautti

16

10

10/05/2007  1500 m

Giannone

Di Feo

16

9

03/05/2007  5000 m

Colombo

Di Feo

16

8

19/04/2007  1000 m

Zucali

Di Feo

16

7

12/04/2007  3000 m

Bassanini

Colautti

16

6

05/04/2007  Staffetta 3 x 2000 m

Marchese/Gerosa/Pozzi

16

5

22/03/2007  10000 m

Fantone

Di Feo

16

4

15/03/2007  5000 m

Mapelli

Di Feo

16

3

01/03/2007  3000 m

Fantone

Marocci

16

2

22/02/2007  5000 m staffetta americana a coppie

Fantone/Cusmà

16

1

01/02/2007  2750 m campestre

Bassanini

Di Feo

15

15/12/2006  CLASSIFICA GENERALE

15

25

14/12/2006  3000 m campestre

Mapelli

Marocci

15

24

23/11/2006  4100 m campestre

Mapelli

Marocci

15

23

16/11/2006  5000 m

Armanini

Di Feo

15

22

09/11/2006  3000 m

Grilli

Marocci

15

21

26/10/2006  10000 m

Armanini

Salaris

15

20

12/10/2006  5000 m staffetta americana a coppie

Rindone/Strada

15

19

05/10/2006  1609 m

Oldani

Colautti

15

18

28/09/2006  5000 m

Armanini

Colautti

15

17

21/09/2006  10000 m staffetta americana a terne

Galassi/Rapetti/Grassi

15

16

20/07/2006  2100 m campestre

Galassi

Colautti

15

15

15/06/2006  Gara ad eliminazione (ripetute su 300 m )

Crovetto

15

14

08/06/2006  800 m

Marangoni

Ducceschi

15

13

25/05/2006  5000 m staffetta americana a coppie

Berta/Cioccarelli

15

12

18/05/2006  3000 m

Moscato

Di Feo

15

11

11/05/2006  1500 m

Armanini

Colautti

15

10

26/04/2006  5000 m

Armanini

salaris

15

9

20/04/2006  1000 m

Grilli

Colautti

15

8

13/04/2006  3000 m

Armanini

Colautti

15

7

06/04/2006  Staffetta 3 x 2000 m

Marchese/Gerosa/Lavaccara

15

6

23/03/2006  10000 m

Previdi

Colautti

15

5

09/03/2006  5000 m

Busetto

Galbani

15

4

02/03/2006  3000 m

Rapetti

Colautti

15

3

24/02/2006  5000 m staffetta americana a coppie

Marangoni/Maffio

15

2

09/02/2006  2550 m campestre

Scaffidi

Colautti

15

1

26/01/2006  2800 m campestre

Bassanini

Di Feo